Методика физической подготовки сотрудников подразделений специального назначения ОВД

Категория: Физическая подготовка
Опубликовано 15 Май 2014
Просмотров: 3961

Методика физической подготовки сотрудников подразделений специального назначения ОВДУсловием эффективной подготовки бойцов подразделений специального назначения является правильный подбор средств, методов подготовки, а также рациональной построение учебно-тренировочного процесса.  При планировании и организации процесса физической подготовки в качестве оптимального срока следует ориентироваться на полугодовой период (макроцикл).
Именно такой макроцикл даёт возможность сформировать на заданном уровне физическую готовность к профессиональной деятельности. Структура данного макроцикла наглядно представлена в таблице 1 (основной рисунок).

Подробнее...
 

Комбинирование болевых приёмов

Категория: Физическая подготовка
Опубликовано 15 Май 2014
Просмотров: 2091

Комбинирование болевых приёмовЗачастую болевые, как и другие приемы (удары, броски), не проходят в поединке как одиночные техники. Тогда большую роль играет умение комбинировать их в зависимости от реакции соперника.В программе школы Кодокан Син-рю болевые приемы, как, впрочем, и все техники раздела катамэ (контроля), изучаются в такой последовательности, что соединить их в одну цепочку становится нетрудно.

Подробнее...
 

Страница 3 из 3

Авторизация

Реклама