Шесты, палки и им подобное оружие

Категория: Искусство фехтования
Опубликовано 18 Март 2014
Просмотров: 2313
Шесты, палки и им подобное оружиеГлава из книги Донна Ф.Дрэгера "Классическое будзюцу"
Бодзюцу
Деревянное оружие различной длины с древнейших времен использовалось японцами как для церемоний, так и для поединков. Даже в японской мифологии можно найти примеры, где палку используют как эффективное оружие защиты. Природа подарила Японским островам прекрасное твердое дерево - каси, разновидность вечнозеленого дуба, палки из которого практически не ломаются в схватке.
Подробнее...
 

Клинковое оружие

Категория: Искусство фехтования
Опубликовано 18 Март 2014
Просмотров: 1905
Клинковое оружие

Глава из книги Донна Ф.Дрэгера "Классическое будзюцу"

Классический воин, который не расставался со своим мечом, неизбежно должен был отдать мечу основное предпочтение как главному средству своей боевой подготовки. Как несомненно свидетельствуют японская мифология, а также ритуалы религии Синто, в том числе церемония утверждения верховного правителя, меч был основным оружием в стране и использовался как для боевых, так и для церемониальных целей. 
Подробнее...
 

Гуркхи и их боевой нож кхукри

Категория: Искусство фехтования
Опубликовано 15 Март 2014
Просмотров: 1879
Гуркхи и их боевой нож кхукриГуркхи — потомки кочевых племен, в давние времена поселившиеся на территории нынешнего Непала. Как и шотландские горцы, гуркхи отличаются воинственностью, высоким боевым духом и отвагой. Гуркх предпочитает достойно умереть, чем остаться жить, проявив трусость. Гуркхи славились как прекрасные солдаты. Когда Британская империя подчинила себе Индию, там с 1816 по 1947 год существовала специальная воинская бригада в составе Британской индийской армии, набранная из гуркхов.
Подробнее...
 

Знакомтесь - Иайдо

Категория: Искусство фехтования
Опубликовано 12 Март 2014
Просмотров: 1970
Знакомтесь - ИайдоВ наши дни различными боевыми искусствами никого не удивишь. Не исключение и боевые искусства Японии. Не только в Москве, но и в других городах России и СНГ существует множество секций и клубов дзюдо, карате, айкидо. С недавнего времени появились секции кендо... Выпускается огромное количество литературы, среди которой, к сожалению, чаще всего встречаются работы довольно невысокого качества по содержанию. Тем не менее, широкий круг любителей восточных единоборств в достаточной степени знаком с боевыми искусствами Японии.
Подробнее...
 

Страница 5 из 5

Авторизация

Реклама