Оновные принципы организации психиатрической помощи населению в чрезвычайных ситуациях

Категория: Социальные катастрофы
Опубликовано 30 Июнь 2016
Просмотров: 2161

Оновные принципы организации психиатрической помощи населению в чрезвычайных ситуацияхМатериалы по медицинской службе катастроф
Выдержки из Конспектов по обязательной 35 - часовой программе обучения врачей и средних медицинских работников по вопросам гражданской обороны,
ПРОВЕРКА ГОТОВНОСТИ СЛУЖБЫ МЕДИЦИНЫ КАТАСТРОФ Методические рекомендации

Подробнее...
 

Война в Боснии: рассказ участника

Категория: Социальные катастрофы
Опубликовано 11 Декабрь 2015
Просмотров: 1540

Война в Боснии: рассказ участникаМеня зовут Селко и я из Боснии. А вы знаете, что там был ад с 1992 по 1995 годы? В течение года я жил и выживал в городе с населением 60 000 человек без воды, электричества, бензина, медицинской помощи, гражданской обороны, системы распределения продовольствия и других муниципальных служб, без какой бы то ни было формы централизованного управления.

Подробнее...
 

В богемной компании. История из сети

Категория: Социальные катастрофы
Опубликовано 08 Декабрь 2015
Просмотров: 1445

В богемной компании. История из сетиВ богемной компании. История из сети
Я тогда училась на 1-м не то на 2-м курсе МГУ, и, как-то раз, подружка привела меня в одну богемную компанию. Там были в основном студенты ГИТИСа, старая уютная московская квартира в сталинском доме, на стенах картины авангардные. Круглый деревянный стол, вино, чай, закуски, все чисто, хорошая музыка, никакого трэша. По левую руку от меня сидел мальчик – рыжий-рыжий, бледный, красивый, с веснушками. Он мне понравился. Он на меня смотрел, а я на него смотрела.

Подробнее...
 

Блокадный дневник Лены Мухиной

Категория: Социальные катастрофы
Опубликовано 02 Октябрь 2015
Просмотров: 2479

Блокадный дневник Лены Мухиной Блокадный дневник Лены Мухиной
Лена Мухина на границах времен
Блокадный дневник ленинградской школьницы Лены Мухиной — документ, необычный во многих отношениях. Кажется, что перед нами роман — с завязкой и сюжетом. Этому тексту присущи, как классической трагедии, единство времени, места и действия. И развязка, горькая и предсказуемая.

Подробнее...
 

Библиотека портала. Геннадий Кульчитский "Ваш ребенок. Как уберечь от наркотиков"

Категория: Социальные катастрофы
Опубликовано 26 Июнь 2015
Просмотров: 3216

Библиотека портала. Геннадий Кульчитский Библиотека портала. Геннадий Кульчитский "Ваш ребенок. Как уберечь от наркотиков"
Обращение к читателям главного нарколога Российской федерации Евгения Алексеевича Брюна

Подробнее...
 

История из сети. Про Ваську...

Категория: Социальные катастрофы
Опубликовано 08 Октябрь 2014
Просмотров: 1534
История из сети. Про Ваську...История не моя и даже не моих знакомых. Дошла через десятые руки, сначала к моей маме, она рассказала мне, а я уже делюсь с Вами.
"Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду и голод она и моя мама, а её дочь пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.
Подробнее...
 

Социальные катастрофы

Категория: Социальные катастрофы
Опубликовано 30 Июнь 2014
Просмотров: 2956
Разрушенный войной Славянск. ФОТО - TRUST.UAЧто такое социальная катастрофа, все жители нашей страны знают на генетическом уровне. А представители самого старшего поколения пережили многие из них лично.
Прошлый век для России (правильнее сказать, для всех государств, являющихся в прошлом республиками, входящими в СССР) был чередой сплошных социальных катастроф: Первая мировая война; Революция; Гражданская война; Вторая мировая война.
Подробнее...
 

ВИЧ и СПИД

Категория: Социальные катастрофы
Опубликовано 09 Апрель 2014
Просмотров: 1727
ВИЧ и СПИДМногие считают, что ВИЧ и СПИД это одно и тоже. Естественно, это не так. ВИЧ - вирус, подавляющий иммунную систему заражённого человека, а СПИД (Синдром Приобретенного Иммунодефицита) - это комплекс заболеваний, возникающих у ВИЧ-инфицированного на фоне низкого иммунитета.
Обнаружить ВИЧ в организме можно при помощи специального анализа крови примерно через 25 дней после заражения, правда, иногда этот срок может достигать 2х - 3х месяцев.
Подробнее...
 

Наркомания

Категория: Социальные катастрофы
Опубликовано 09 Апрель 2014
Просмотров: 1497
НаркоманияСотни тысяч молодых людей по Москве и московской области, миллионы по России (по неофициальным данным наркологов) подсели на наркотики. Как показывает практика, болезнь эта неизлечима, и неминуемо приводит к смерти. Лишь незначительная часть прошедших реабилитацию (от 2-х до 5-ти процентов) перестают употреблять наркотики. Подавляющая часть, после более или менее продолжительной ремиссии вновь возвращается к старому.
Подробнее...
 

Страница 2 из 2

Авторизация

Реклама