Борис Денисов. Техника — основа мастерства в боксе. Часть 2в. Мастерство в боксе. Техника ударов и защит. Группа ударов сбоку(крюк или хук, или боковой)

Категория: Бокс
Опубликовано 12 Октябрь 2017
Просмотров: 1716

Борис Денисов. Техника — основа мастерства в боксе. Часть 2в. Мастерство в боксе. Техника ударов и защит. Группа ударов сбоку(крюк или хук, или боковой)Основными признаками этой группы ударов служат форма (крюкообразное положение согнутой руки) и общее направление удара к цели, к которой он приходит сбоку. Название «боковой удар» мы считаем неправильным или недостаточно характерным, так как слово «боковой» характеризует только направление; между тем эти удары очень разнообразны и хотя идут примерно в одном направлении, но отличаются между собой как структурно, так и в технико–тактическом отношении.

Подробнее...
 

Борис Денисов. Техника — основа мастерства в боксе. Часть 2б. Мастерство в боксе. Техника ударов и защит. Группа прямых ударов

Категория: Бокс
Опубликовано 11 Октябрь 2017
Просмотров: 2477

Борис Денисов. Техника — основа мастерства в боксе. Часть 2б. Мастерство в боксе. Техника ударов и защит. Группа прямых ударов  Главные разновидности прямого левой в голову
Основной признак прямых ударов — относительная прямолинейность пути кулака к цели. Эта прямолинейность сохраняется и когда кулак движется в направленна к цели, и когда возвращается в исходное положение. Наиболее характерен в этой группе ударов — прямой удар левой в голову.

Подробнее...
 

Борис Денисов. Техника — основа мастерства в боксе. Часть 2а. Мастерство в боксе. Позиции. Передвижения. Закон шага

Категория: Бокс
Опубликовано 11 Октябрь 2017
Просмотров: 2378

Борис Денисов. Техника — основа мастерства в боксе. Часть 2а. Мастерство в боксе. Позиции. Передвижения. Закон шага  Боксер–мастер должен знать всю технику бокса. Только при этом условии ничто не застанет его врасплох, не подготовленным и бою на ринге. Но это не значит, что, ведя бой, боксер должен пользоваться всей техникой. Эго просто невозможно. Боксер- мастер избирает из всего богатого запаса технических средств любимые, как говорят, «коронные» приемы, которые удаются ему лучше других и над которыми он работает больше всего.

Подробнее...
 

Борис Денисов. Техника — основа мастерства в боксе. Часть 1. Техника бокса

Категория: Бокс
Опубликовано 09 Октябрь 2017
Просмотров: 3929

Борис Денисов.  Техника — основа мастерства в боксе. Часть 1. Техника боксаИздательство "Физкультура и спорт". Москва. 1957 год
Техника бокса изложена в книге в той последовательности, в какой автор обычно осуществляет обучение боксеров. В первой части книги систематизирована и изложена техника бокса, составляющая курс начального обучения боксера. Во второй части изложена мастерская техника, в связи с чем больше внимания уделено техническим деталям приемов и их тактическому обоснованию.

Подробнее...
 

Бим Бэкман. Бокс. Тренировки чемпионов

Категория: Бокс
Опубликовано 27 Сентябрь 2017
Просмотров: 1891

Бим Бэкман. Бокс. Тренировки чемпионовТренировки чемпионов – это лучшее, что существует в мире теории и методики бокса. Если бои лучших боксеров могут служить великолепным учебным пособием по тактике бокса, то тренировочные программы чемпионов – это великолепные учебные пособия по общей и специальной физической подготовке боксера. Конечно, далеко не каждому дано стать чемпионом мира по боксу. Но любой боксер – от начинающего до мастера – может позволить себе тренироваться так же самоотверженно и упорно, как лучшие из лучших – чемпионы мира по боксу среди профессионалов.

Подробнее...
 

Рыжий клоун. История из сети

Категория: Бокс
Опубликовано 02 Май 2016
Просмотров: 2190

Рыжий клоун. История из сетиМой сын оказался среди ленивых халявщиков и седой тренер – Валерий Евгеньевич, раздал им скакалки и заставил прыгать 758000 раз или что-то около того.
Боксерский зал наполнился гулкими звуками ткацкой фабрики, обиженные, краснощекие бойцы потели, но прыгали.
Довольный тренер подсел ко мне на лавочку:

Подробнее...
 

ПЛлойд Персивал. Как стать хорошим боксером (десять элементов техники бокса)

Категория: Бокс
Опубликовано 15 Апрель 2016
Просмотров: 2902

ПЛлойд Персивал. Как стать хорошим боксером (десять элементов техники бокса)Чтобы советы и указания, данные в этом бюллетене, принесли наибольший эффект, вы должны точно и аккуратно следовать им. Например, если рекомендуется, чтобы вы отрабатывали какой-либо удар определенным способом по 10 минут в день, то не увеличивайте время отработки этого удара до 20 минут в день, рассчитывая добиться успеха в два раза быстрее. Все практические советы, данные здесь, были научно разработаны, чтобы помочь вам достичь наилучших результатов в самое короткое время. Так что точно придерживайтесь этих инструкций. Теперь к работе.

Подробнее...
 

Альгирдас Шоцикас. Четвертый раунд

Категория: Бокс
Опубликовано 15 Апрель 2016
Просмотров: 3201

Альгирдас Шоцикас. Четвертый раундВоспитательные функции бокса, как спорта жесткого и бескомпромиссного, формирование характера подростка, проблема раннего возмужания через супермужской вид спорта — бокс, вопросы нравственного и физического самоутверждения, прикладное значение бокса — в таких направлениях разрабатывает главную идею своей книги Альгирдас Шоцикас, выдающийся боксер-тяжеловес, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР.

Подробнее...
 

Геннадий Шатков. Жестокие раунды

Категория: Бокс
Опубликовано 09 Апрель 2016
Просмотров: 3770

Геннадий Шатков. Жестокие раундыКнига олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта СССР Г. И. Шаткова и спортивного журналиста, судьи республиканской категории И. П. Алтухова знакомит читателей с некоторыми страницами истории зарубежного профессионального бокса со времени его зарождения до наших дней. В ней говорится обо всех абсолютных чемпионах мира по боксу (в супертяжёлом весе - Прим. Iron Man), а о наиболее талантливых, ярких личностях рассказано подробно.

Подробнее...
 

Действия в бою великих боксёров. Фрагменты поединка Мохаммед Али - Джо Фрезер. Манила, Филиппины. 1 октября 1975 года

Категория: Бокс
Опубликовано 13 Ноябрь 2015
Просмотров: 2454

Действия в бою великих боксёров. Фрагменты поединка Мохаммед Али - Джо Фрезер. Манила, Филиппины. 1 октября 1975 годаДействия в бою великих боксёров. Фрагменты поединка Мохаммед Али - Джо Фрезер.  Манила, Филиппины. 1 октября 1975 года
В сентябре 1975 года состоялся 3-й бой между Мохаммедом Али и Джо Фрезером. Бой проходил при невероятной жаре - выше чем +30. Это был упорный и агрессивным бой с интригой до самого конца: Али и Фрезер устроили настоящий мордобой. После этого боя Али назвал Фрезера лучшим боксером после себя. Бой получил название "Триллер в Маниле (Trilla in Manila)" и статус "бой года" по версии журнала "Ринг".

Подробнее...
 

Страница 2 из 8

Авторизация

Реклама