Каноны Тайцзи-цюань. Суждение о тайцзицюань (Чжан Саньфэн)

Категория: Ушу
Опубликовано 04 Март 2014
Просмотров: 2271
Каноны Тайцзи-цюань. Суждение о тайцзицюань (Чжан Саньфэн)Как только [вы] двинулись, сразу же все тело должно стать легким и подвижным, при этом необходима [повсеместная и мгновенная] проходимость. Ци должна следовать вибрациями, а дух-шэнь должен быть внутренне сосредоточен. Не допускайте наличия мест с изъянами – либо с провалами, либо выступами, где прерывается связь [в перемещении силы].
Подробнее...
 

Непростое познание ушу

Категория: Ушу
Опубликовано 04 Март 2014
Просмотров: 3124
Непростое познание ушу…Немолодой худощавый человек дробит у себя на ладони камни, ломает толстый металлический стержень, позволяет разбить у себя на голове моло­том каменную плиту… Врач даёт анестезию, поднося ладони к определённым точкам тела больного, лежащего на операционном столе… Юноша выполняет стремительный каскад немыслимых акробатических элементов, резких передвижений и прыжков… Тысячи людей в парках и на улицах Китая, повторяющие упражнения комплекса тайцзицюань…
Подробнее...
 

Ушу

Категория: Ушу
Опубликовано 04 Март 2014
Просмотров: 3127
Глеб МузруковГ.Н. Музруков – государственный тренер РФ по восточным единоборствам, президент Федерации УШУ России, заслуженный тренер России.
Именно в наше время приподнимается завеса тайны над одним из самых экзотических явлений культуры Китая – искусством ушу.
Ушу невозможно определить однозначно. Это и система единоборства и великолепная оздоровительная и профилактическая гимнастика, и способ познания окружающего мира и своей роли в нём.
Подробнее...
 

Страница 26 из 26

Авторизация

Реклама